Full Details for Lot 40

Auction 812, Lot # 40

GUSTAVO MONTOYA
(Ciudad de México, 1905 - Ciudad de México, 2003)

Silencio pétreo
Firmada y fechada 85
Litografía 6 / 10
La versión al óleo de esta obra está publicada en: RULFO, Juan et ál. Gustavo Montoya. México. Litógrafos unidos A.S., 1981, catalogada 94, Pág. 148.
75 x 57 cm
Estimado $ 6,000-10,000